usd 91.77 | eur 98.02
0/10

«Сибирь» проиграла «Автомобилисту»

Фото с сайта ХК «Сибирь»

«Автомобилист» обыграл «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ; это первый проигрыш новосибирцев уральцам в сезоне.

Второй выездной матч «Сибири» завершился поражением. Накануне, 20 февраля, новосибирцы сыграли против «Автомобилиста» в Екатеринбурге. Игра завершилась со счётом 3:1.

К активным действиям команды перешли лишь во второй двадцатиминутке. «Автомобилист» совершил две мгновенные атаки с интервалом в минуту – обе результативные. Отличились Найджел Доус и Александр Кучерявенко. «Сибирь» ответила спустя 3 минуты – шайбу хозяевам забросил Данил Романцев.

Однако сравнять счёт у гостей всё же не удалось. А за 57 секунд до финальной сирены «Автомобилист» забросил третью шайбу в ворота «Сибири».

До этого матча «Сибирь» в текущем сезоне встречалась с «Автомобилистом» три раза. Все матчи остались за новосибирцами – проигрыш 20 февраля стал первым в сезоне 2019/20. Сейчас «Сибирь» продолжает держаться на пятой строчке турнирной таблицы Востока. На счету новосибирцев 70 очков после 59 матчей.

Следующая выездная встреча «Сибири» пройдёт завтра, 22 февраля. Новосибирцы сыграют против челябинского «Трактора».

Напомним, 18 февраля «Сибирь» обыграла «Барыс».